Распределите 780 рублей пропорционально цифрами 2,3 и 5 дам 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Завалкина Амина.

5+2+3=10 частей

780:10=78 (рублей)

78*2=156 (рублей)

78*3=234 (рубля)

78*5=390 (рублей)

Ответ : 156; 234; 390.

Удачи;))