Найдите значение выражения 3а+7б при а=-3 и б=1 а²-б/2а+б² при а = -2 и б=4


Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.

Ответ:

3а+7б= –3×3+7×1=–2

а²–б/2а +б²= –2²-4:(2×(-2))+ 4²=13