No 2 Автобус преодолел за первый час 45% длины маршрута, осталось еще 134,5 км. Какова Длина

маршрута? (26)​

Ответы на вопрос

Отвечает Малков Саша.

Ответ:

244  6/11 км.

Пошаговое объяснение:

100%-45%=55% пути осталось

55% --------- 134,5 км

100% ---------х  км

х=134,5*100:55=244 6/11

Длина маршрута 244  6/11 км.

Отвечает Мельников Максим.

45%=0.45=45/100=9/20

Если длина всего маршрута х км, то за первый час автобус проехал (9/20)*х, осталось ему проехать х-(9/20)х=(11/20)х, которые составляют 134.5 км.⇒(11/20)х=134.5

т.е. длина всего х=134.5*20/11=2690/11=244 6/11(км)

Ответ 244 6/11  км