Запишите число в стандартном виде: а)27,4*10 во 2 степени б)382*10 в степени -4 В)290*10 в -3

степени г)0,12*10 в -2 степени д)0,069*10 в 4 степени е)9992*10 в 0 степени ж)0,0398*10 во 2 степени з)796*10 в 4 степени Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каширец Денис.

Объяснение:

Решение:

а) 27,4*10^2 = 27,4 *100 = 2740

б) 382*10^-4 = 382* 0,0010 = 382 *0,001 = 0,382

в) 290*10^-3 = 290 * 0,010 = 290 *0,01 = 2,90

г) 0,12*10^-2 = 0,12 *0,10 = 0,12 *0,1 = 0,012

д) 0,069*10^4 = 0,069 * 10000 = 690

е) 9992*10^0 = 9992 *0 = 9992

ж) 0,0398*10^2 = 0,0398 *100 = 3,98

з) 796*10^4 = 796 * 10000 = 7960000

Отвечает Уйгурова Кюннэй.
А) 2740
Б) 0,0382
В) 0,29
Г) 0,0012
Д) 690
Е) 9992
Ж) 3,98
З) 7960000