СОЧ (1 четверть) 1 вариант 1. Упростите выражение (3) 15 16².123 2. Вычислите, используя свойства

степени 32 alt блу - 137 3 Для каждого из предложенных ниже равенств запишите, какое выражение стоит на месте а) 3x6xy б) 36са, 9 /2/ 4 Запишите выражение 0,7x'y( 3 )х" у'' в виде : в Однолена в стандартном виде 5. Вирус С имеет диаметр 0,0000000007 метра Микроскоп позволяет увеличить объект в 5000 раз а) Запишите диаметр вируса С в стандартном виде b) Запишите увеличение микроскопа в стандартном виде с) Каким будет диаметр вируса С под микроскопом при Максімальном увеличении? Ответ запишите в стандартном виде d) Вирус D имеет диаметр 8,4 - 10 Во сколько раз диаметр вируса D больше диаметра вируса с 151 6. У простите выражение 1,6x'y (5xy x 0,5' ) Результат запишите в стандартном виде 12] 7. а) Упростите выражение, выполнив умножение многочленов id3fa 2 5 b) Разложите на множители Многочлен 5x'y 5х10х25ху 25xy 12] 12]​

Ответы на вопрос

Отвечает Івах Софія.

Ответ:

1) а) (x²•x):x³=х³/х³=1.

б) (-2ab)⁴=16*a⁴*b⁴.

1,25⁴•8⁴=1,25⁴*64*64=(5/4)⁴*64*64=625*64*64/256=10000.

6¹²:(36•6⁹)=6¹²/6¹¹=6