Площадь поверхности луны приближенно равна 3.796 умножить 10^13 м2.выразите площадь в квадратных км

1)3.796 умножить на 10^5 2)3.796 умножить на 10^6 3)3.796 умножить на 10^7 4)3.796 умножить на 10^8

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.
1 км =1000 м   ⇒   1 км²=1000·1000 м²=1000 000 м²=10⁶ м²

10¹³=10⁷·10⁶

3,796·10¹³  м² = 3,796·10⁷·10⁶  м² = 3,796·10⁷  км²