Найдите ноль квадратичной функции y=7x² -3x+2.


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

Ответ:    нет корней.

Объяснение:

7x² -3x+2 =0

a = 7;  b = -3;  c = 2.

D=b²-4ac = (-3)²-4*7*2 = 9-56 = -47<0 - нет корней.

(См. скриншот)