Пожалуйста помогите решить систему уравнений [x + 1 = 2y 5 xy + y² - 16 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Титков Данил.

◆Ответ:

x + 1 = 2y

2y = x + 1

\frac{2y}{2} =\frac{x+1}{2}

y=\frac{x+1}{2}

__________________________________________________________

5 xy + y² - 16 = 0​

5xy − 16 = −y^{2}

5xy = −y^{2}  + 16

5yx = 16 −y^{2}

x = \frac{16 -y^{2} }{5y}

x = -\frac{y}{5} +\frac{16}{5y}