41. Умножьте одно из уравнений системы на -1 и решите систе- x+2y =18, x+3y = -2;/*(-1) му

способом сложения: (x+2y = 18, а) [x - 3y = -2; |-(-1) 5y=20, |x+2y = 18; Ответ: ( ; ).

Ответы на вопрос

Отвечает Боктаева Катя.

Ответ:

у= -20

х=58

Объяснение:

х+2у=18

х+3у=-2 умнож на -1 по заданию

-х-2у=-18

х+3у=-2

"х" сокращаем т.к разные знаки + и -  а систему складываем

у= -20 теперь подставляем у в 1е уравнение

х+2*-20=18

х=58

проверка

58+2* -20=18