1. (x-4)(4x+6)=(x-5)^22. 3x^2-6x/2=4-2xС решением пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Zmcalo Vasia.
1)(x-4)(4x+6)=(x-5)^2
4x^2+6x-16x-24=x^2-10x+25
4x^2-10x-24=x^2-10x+25
4x^2-24=x^2+25
4x^2-x^2=25+24
3x^2=49
x^2=49/3
x=+-7корінь з 3
/3

2)3x^2-6x/2=4-2x
3x^2-3x=4-2x
3x^2-3x-4+2x=0
3x^2-x-4=0
3x^2+3x-4x-4=0
(x+1)*(3x-4)=0
x+1=0
3x-4=0
x=-1
x=4/3