Помогите решить систему, даю 60 балловa+c=0b+c+d=6bc=0bd=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

Из третьего уравнения получаем два возможных варианта:

1) b = 0, c = 0

2) c = 0, b ≠ 0

1) Подставляем значения b = 0 и c = 0 во второе уравнение:

0 + 0 + d = 6

d = 6

Таким образом, первое решение системы: a = -c, b = 0, c = 0, d = 6.

2) Подставляем значения c = 0 и b ≠ 0 во второе уравнение:

b + 0 + d = 6

b + d = 6

Также из третьего уравнения следует, что b ≠ 0 и bc = 0. Таким образом, b = 0.

Подставляем значение b = 0 во второе уравнение:

0 + c + d = 6

c + d = 6

Теперь из четвертого уравнения получаем значение d:

0d = 10

d = 10/0(Однако деление на ноль невозможно, поэтому данное решение не имеет смысла.)

Итак, единственное решение системы: a = -c, b = 0, c = 0, d = 6.