Разложите на множетели1) a²-9 2)b²+ 10b+25срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Никита.

a^2-9=a^2-3^2=(a-3)(a+3)\\b^2+10b+25=(b+5)^2

Отвечает Лукьянцев Влад.

Ответ:

(a-3)(a+3); \quad (b+5)^{2};

Объяснение:

1) \quad a^{2}-9=a^{2}-3^{2}=(a-3)(a+3);

2) \quad b^{2}+10b+25=b^{2}+2 \cdot b \cdot 5+5^{2}=(b+5)^{2};