№2 [2 балла] Составьте выражение для нахождения объема параллелепипеда, ответ запиши в

стандартном виде, если его измерения выражены следующими величинами: длина=-2 ас ширина = 3a5c², высота=-1,5a3 СРОЧНО ДАМ 40 ббб

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

v = xyz

x=  - 2ac

y = 3 {a}^{5}  {c}^{2}

z =  - 1. 5{a}^{3}

v = 2ac \times 3 {a}^{5}  {c}^{2}  \times 1.5 {a}^{3}  = 9 {a}^{1 + 5 + 3}  {c}^{1 + 2}  = 9 {a}^{9}  {c}^{3}