СРОЧНО Составьте выражение для нахождения объема параллельпипида,ответ запишите в стандартном виде,

если его измерения выражены следующими величинами длина 5а в кубе b2 в квадрате, ширина =2а в квадрате b в 4 степени высота 3а в четвертой степени b

Ответы на вопрос

Отвечает Пазенков Илья.

Ответ:

V=30a^{9}b^{7}

Объяснение:

Объем параллелепипеда вычисляется как произведение трёх его измерений.

V=5a^3b^2*2a^2b^4*3a^4b=\\\\ =(5*2*3)(a^3*a^2*a^4)(b^2*b^4*b)=30a^{3+2+4}b^{2+4+1}=30a^{9}b^{7}