ПОМОГИТЕ СОР Составьте выражение для нахождения объема параллелепипеда, ответ запишите в

стандартном виде, если его измерения выражены следующими величинами: длина =2ab² ширина = 5a³b⁴, высота = 0,5a⁴b​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Даша.

Ответ:

V -Объем параллелепипеда равен произведению его сторон основания (a и b - стороны основания) на его высоту(h -высота) . То есть

V = a* b * h . V = 4a^2b^5 * 2ab * 3ab^2 = 24a^4b^8 куб.ед.