Застосувати формули скороченого множення до многочленів: 1) a ^ 2 - 49 = 2) 0.04m ^ 2 - 1 = 3)

16a ^ 2 - 88ab + 121b ^ 2 = 4) x ^ 4 + 10x ^ 2 * y ^ 3 + 25y ^ 6 = 5) 125m ^ 3 - 27 = 6) 1000a ^ 6 - 1 =

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

1) a^2 - 49 = (a + 7)(a - 7)

2) 0.04m^2 - 1 = (0.2m + 1)(0.2m - 1)

3) 16a^2 - 88ab + 121b^2 = (4a - 11b)^2

4) x^4 + 10x^2y^3 + 25y^6 = (x^2 + 5y^3)^2

5) 125m^3 - 27 = (5m - 3)(25m^2 + 15m + 9)

6) 1000a^6 - 1 = (10a^3 - 1)(100a^3 + 10a^2 + a + 1)

Отвечает Ковальчук Валерия.

Объяснение:

1)а^2-49=(а+7)(а-7)

2)0,04м^2-1=(0,2м+1)(0,2м-1)