Срочно помогите скоротіть дріб:1). 5x⁴ ——— 10x⁵2). y²-25 ——— 10+2y3). 7m²+7m+7 ——————— m³-14).

a-ab+2b-2a ———————— a²-4a+4​

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Данил.

1).

 \frac{1}{2x}

2).

 \frac{y - 5}{2}

3).

 \frac{7}{m - 1}

4).

 \frac{ - a - ab + 2b}{ {a}^{2} - 4a + 4 }