Знайти корені рівняння |2х+1|-7=4


Ответы на вопрос

Отвечает Данько Олег.

Ответ:

- 6; 5.

Объяснение:

|2х + 1| - 7 = 4

|2х + 1| = 4 + 7

|2х + 1| = 11

2х + 1 = 11 или 2х + 1 = - 11

1) 2х + 1 = 11

2х = 10

х = 10 : 2

х = 5.

2) 2х + 1 = - 111

2х = - 11 - 1

2х = - 12

х = - 6.

Ответ: - 6; 5.