Две стороны прямоугольного треугольника равны 6 и 18. Найдите третью сторону. Рассмотрите все

возможные случаи

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Лёха.

Ответ:  с=6√10,  а или b=2√2.

Объяснение:

Допустим ищем гипотенузу:

с=√18²+6²=√324+36=√360 =6√10.

Если катет, то:

а=√18²-6²=√324-36=√288=12√2.