1.Решите систему уравнений 3x2 +2y2 = 11 x-3 +2y = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кашанский Илья.

Ответ:

(-1; 2) (4/7;  2 3/7)

Объяснение:

3x² +2y² = 11

x-3 +2y = 0

3x² +2y² = 11

х=3-2у

3(3-2у)²+2у²=11

х=3-2у

3(9-12у+4у²)+2у²=11

х=3-2у

27-36у+12у²+2у²=11

х=3-2у

14у²-36у+16=0;  у=(36±√(1296-896))/28=(36±20)/28; у=2 и у=4/7

х=3-2у

у=2;  х=3-4=-1

у=4/7;  х=2 3/7