2. Упростите выражение: √80b + √320b — √125b


Ответы на вопрос

Отвечает Яцкова Лера.

Ответ:

7\sqrt5 b

Объяснение:

\sqrt{80}b+\sqrt{320}b-\sqrt{125}b=\sqrt{16\cdot 5}b+\sqrt{64\cdot 5}b-\sqrt{25\cdot 5}b=\\\\4\sqrt{5}b+8\sqrt{5}b-5\sqrt{5}b=7\sqrt5 b