Найдите корень уравнения: 5+10*(-10x-9)=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Даниил.

Ответ:

5-100х-90=-3

-100х=-5+90-3

-100х=82

х=-0,82

Отвечает Бочкарёв Владимир.

Ответ:

x=-0.82

Объяснение:

5+10(-10x-9)=-3

5-100x-90=-3

5-90+3=100x

-82=100x

x= -82/100

x=-0.82