7x - 4 = 4 × (2x - 7) + 2x2 - 5 × (4x - 7) = 3 × (6x + 5)уравнения ❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Барбук Кирилл.

Ответ:

1)x=8

2)x=11/19

Объяснение:

1)7x-4=4(2x-7)+2x

7x-4=8x-28+2x

7x-8x-2x=4-28

-3x=-24

x=8

2)2-5(4x-7)=3(6x+5)

2-20x+35=18x+15

-20x-18x=15-2-35

-38x=-22

x=22/38

x=11/19

Отвечает Галимова Алина.

Ответ:

7х-4=8x-28+2х

7x-10x=-28+4

-3x=-24

x= -24/-3

x=8

2-20x+35=18x+15

37-20x=18x+15

-20x-18x=-22

-38x=-22

x= -22/-38=11/19