Знайти корінь рівняння: 0,4(8-4y)=3,2-0,8(у-7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.

Ответ:

0.4(8 - 4y) = 3.2 - 0.8(y - 7) \\ 3.2 - 1.6y = 3.2 - 0.8y + 5.6 \\  - 0.8 y = 8.8 \\ y = 8.8 \div ( - 0.8) \\ y =  - 11