Помогите пожалуйста Выясните свойства функции: а) y=29-2x, б) y=40/x, в) y=20


Ответы на вопрос

Отвечает Тамарков Кирилл.

Ответ:

) Функция y=29-2x является линейной функцией.

У неё одна независимая переменная x и одна зависимая переменная y.

График функции будет прямой линией с наклоном вниз от левого верхнего угла до правого нижнего угла координатной плоскости.

Коэффициенты при переменных x и y равны -2 и 29 соответственно.

Функция имеет константный член 29.

б) Функция y=40/x является гиперболической функцией.

У неё одна независимая переменная x и одна зависимая переменная y.

График функции будет похож на гиперболу, открывшийся в первой четверти координатной плоскости.

Коэффициент при переменной x равен 40.

Функция не имеет константного члена.

в) Функция y=20 является константной функцией.

У неё нет независимых переменных, только зависимая переменная y.

График функции будет горизонтальной прямой линией на уровне 20 на координатной плоскости.

Функция не имеет коэффициентов при переменных.

Функция имеет константный член 20

Отвечает Антонян Альберт.

Ответ:

а) Функция у=29-2x- убывающая линейная функция. б) Функция у=40/x- гипербола с вертикальной асимптотой и никогда не принимает значение x=0. в) Функция у=20 постоянная функция, всегда равна 20.