Найдите значение выражения: 1) 8а² (а - 5) – 4а(а² – 7) при а= 3; с подробным объяснением

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Турганбек Гала.

Ответ:

-168

Объяснение:

8a^2 (a - 5) -4a(a^2-7) =8a^3-40a^2-4a^3+28a=4a^3-40a^2+28a\\\\4\cdot3^3-40\cdot 3^2+28\cdot 3=4\cdot 27-40\cdot 9+84=108-360+84=192-360=-168

Отвечает Просёлов Данил.

Ответ:

................

Объяснение:

................