При каком значения аргумента х функция у=-х+8х+7 имени наибольшее значение


Ответы на вопрос

Отвечает Гливко Яна.

Ответ:

Удачи

Объяснение:

Для определения значения x, при котором функция у = -x + 8x + 7 достигает наибольшего значения, нужно найти максимум функции.

Для этого можно использовать производную функции и приравнять ее к нулю.

у' = -1 + 8 = 7

Здесь у' обозначает производную функции у по переменной х.

Так как производная является постоянной, она не зависит от х. Это означает, что функция у = -х + 8х + 7 не имеет точки максимума или минимума, а является функцией с положительным наклоном на всем своем диапазоне значений.

Следовательно, функция не достигает наибольшего значения при каком-либо конкретном значении х.