128. Чи є рівносильними рiвняння: 1) 7x + 1 = 7x + 2 i 5(x + 1) = 5x + 5; 2) 0 : x = 7 i 0-x = 7;

3) 3(x - 2) = 3x-6 і 2(x +7) = 2(x + 1) + 12 ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

Объяснение:

1) 7х+1=7х+2 - ні, бо 7х+1\neq7х+2;

5(х+1)=5х+5 - так, бо 5х+5=5х+5;

2) 0:х=7 - ні, бо 0\neq7;

0-х=7 - ні, бо -х=7;

3) 3(x-2)=3x-6 - так, бо 3x-6=3x-6;

2(x+7)=2(x + 1)+12 - так, бо 2х+14=2х+14