Укажіть неправильну нерівність -12 < -5 0,2865>0,2951 2/3 < 3/4 2 > 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Катя.

Ответ:

Объяснение:

-12 < -5   - правильно:
__-12_______-5 _____ 0 _______5 _______

0,2865 > 0,2951 - неправильно
__0_________0, 28 _______0,29 _________1 _____
0,29 > 0,28 и, соответственно, 0,2951 > 0,2865

2/3 < 3/4
Чтобы проверить правильность, приведем обе дроби к одному знаменателю:
2*4/3*4 = 8/12
3*3/4*3 = 9/12, получили:
8/12 < 9/12, значит, и   2/3 < 3/4.  - правильно.

2√3 > 3√2        -      неправильно
Внесём все под знак корня:
2√3 = √2²*3  = √4*3 = √12
3√2 = √3²*2 = √9*2 = √18 Отсюда видно, что
√12 < √18, т.е.
2√3 < 3√2