Решите ур-ие 1) 7х+3=30-2х 2) 3 (х-2) = х+2 3) 4 (х-1) - 2 (2х-8) = 12 4) 7 (4х-1) = 6-2 (3-14х)


Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
1) 7x+3=30-2x
7x+2x=30-3
9x=27
X= 3
2) 3(x-2)=x+2
3x-6=x+2
3x-x=2+6
2x=8
X=4
3) 4 (x-1) -2(2x-8) =12
4x-4-4x+16=12
4x-4x=12-16+4
0=0
4)7(4x-1)=6-2(3-14x)
28x-7=6-6+28x
28x-28x=6-6+7
0=7