5x-1+3x²^=3x помогите пж рещать уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Елизавета.

Ответ:

0,3; -1

Объяснение:

5x-1+3x²^ = 3x

3x^2+5x-3x-1 = 0

3x^2+2x-1 = 0

D = 2^2-4*3*(-1) = 4+12 = 16

x1= -2-4/6 = - 6/6 = -1

x2= -2+4/6 = 2/6 = 1/3 = 0,3