1. Проволока длиной 21 м разделен на две части. Длина первого куска относится к длине второго куска

Как 2 к 1. Чему равны длины кажтого куска проволоки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Юля.

Ответ:

Длина первого куска проволоки = 14м, а длина второго куска = 7м.

Пошаговое объяснение:

Т.к. по условию задачи первая часть в два раза больше второй, то:

2х - 1 часть

х -2 часть,

1) 2х+х=21

3х=21

х=21/3

х=7 (м) - длина второго куска

2) 7*2= 14 (м) - длина первого куска