Трубу разрезали на два куска. Длина первого куска равна 0,8 м, а длина второго – 2,4 м. Какую часть

от длины трубы составляет длина первого куска? Какую часть от длины трубы составляет длина второго куска? Какую часть от длины второго куска составляет длина первого куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Илья.
2,4+0,8=3,2м вся труба0,8:3,2=1/4 часть  трубы первый кусок2,4:3,2=3/4 трубы второй кусок0,8:2,4=1/3 первый от второго