Расстояние между городами A и В равна 510 км.Масштаб карты 1:3000000 найдите длину отрезка на карте

ПОМОГИТЕ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Пошаговое объяснение:

Здравствуйте.

1:3.000.000.

510км=510*1000=510.000м=

=510.000*100=51.000.000 см.

51.000.000 : 3.000.000=17см.

520 км на карте будет 17 см.