1.Масштаб карты 1:200 000. Расстояние между двумя сёлами на карте 10 см. Чему равно расстояние

между этими сёлами на местности? 2.Расстояние между двумя городами 40 км. Чему равно расстояние между этими городами на карте, Масштаб которой 1:1 000 000? 3.Расстояние между городами А и В равно 150 км. Расстояние между городами А и В на карте равно 3 см. Определите масштаб карты. 4. Земельный участок на плане имеет вид прямоугольника со сторонами 5 см и 4 см. Определите площадь участка на местности, если масштаб карты равен 1:500. Решите пожалуйста даю 37 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.

1) 10*200 000 = 2 000 000 см =20 км - на местности

2) 40 км = 4 000 000 см

4000000/1000000=4 см - на карте

3) 150 км = 15 000 000 см

15000000/3=5000000

масштаб 1:5000000

4)

5*500=2500 см = 25 м - длина на местности

4*500=2000 см = 20 м - ширина на местности

25*20=500 м² - площадь на местности