Масштаб 1) Масштаб карты 1:2000000. Расстояние между селами на карте 10 см. Каково растояние между

этими селами на местности? 2) Расстояние между двумя городами 40 км. Каково расстояние между этими городами на карте, масштаб которой 1:1000000? 3) Расстояние между городами А и В равно 150 км. Расстояние между городами А и В на карте равно 3 см. Определите масштаб карты. 4) Один отрезок на карте имеет длину 3,2 см, а на местности 1,6 км. Второй отрезок на местности имеет длину 2,8 км. Какую длину он будет иметь на этой карте? 5) На карте, масштаб которой 1:100000,размеры прямоугольного участка равны 12см и 10 см. Нормы высева пшеницы 0,24т на 1 га. Сколько пшеницы потребуется для засева этого прямоугольного участка земли? 6) Длина детали на чертеже, сделанном в масштабе 1:3, равна 12 см. Найдите ее длину на чертеже, масштаб которого 1:4. 7) Река длиной 2 1 22 км на карте изображена отрезком, равным 4см. Определите масштаб карты. 8) На чертеже изображен напильник с ручкой. Длина напильника на чертеже 4,2 см, а длина ручки 1,5 см .Какова длина ручки напильника в действительности, если длина напильника в действительности равна 25,2 см? очень срочно! лучше сразу на все.

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Марина.
1)Сначала считаем в см:10*2000000=20000000 См (на местности)
Теперь в км:20000000:100000=200 км
2)Переводим в см:40*100*1000=4000000 см
Теперь в масштаб:4000000:1000000=4 см
3)Переводим в см:150*1000*100=15000000 см
Теперь масштаб:15000000:3=5000000
Масштаб равен 1:5000000
4)3.2:1.6=2(коэффициент)
2.8*2=5.6 см
5)Sучастка=12*10*100000=12000000 см^2
1 гектар=10000 м^2
Переводим см в м: 12000000:100=120000м^2
Считаем сколько гектаров на участке: 120000:10000=12 Га
Зерно:12*0.24=2.88 Т
6)Реальная длинна детали=12*3=36 см
Длинна на чертеже (1:4)=36:4=9 см 
8)25.2:4.2=6(коэффициент чертежа)
Значит длинна ручки=6*1.5=9 см