Найдите расстояние на местности если Расстояние на карте 7 см; масштаб карты 1: 10 000 000

Расстояние на карте 7 см; масштаб карты 1: 1 000 000 Расстояние на карте 7 см; масштаб карты 1: 100 000 Найди расстояние на карте если Расстояние на местности 6 км; масштаб карты 1 : 60 000 Расстояние на местности 6 км; масштаб карты 1 : 600 000 Расстояние на местности 6 км; масштаб карты 1 : 6 000

Ответы на вопрос

Отвечает Картошка Алёшка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

На карте                       На местности

   1 см                                 10 000 000  см

    7 см                                     х см

-----------------------------

1/7 = 10 000 000/х;

х=7*10 000 000 = 70 000 000 см=700 000 м = 700 км.

***

1 см                 ---             1 000 000  см

7 см                                     х см

---------------------------

х=7*1 000 000 = 7 000 000 см = 70 000 м = 70 км.

***

1 см                        ---             100 000 см

7 см                        ---                 х  см

------------------------

х= 7*100 000 = 700 000 см = 7 000 м = 7 км.

***

1 см                      ---              60 000 см

х см                                       6 км =  600 000см

---------------------

х=600 000/60 000 = 10см.

--------------

1 см                  ---           600 000 см

х см                   ---           600 000   см

--------------------

х=600 000/600 000 = 1 см.

--------------------------

1 см        -----                    6 000 см

х см              ---                600 000 см

------------------

х= 600 000/6 000 = 100 см = 1 м