От рулона ткани отрезали два куска: 2 м на платье и 3 м на костюм. 1) Как относятся: а) длина куска

ткани, которая пошла на платье, к длине всей ткани; б) длина куска ткани, которая пошла на костюм, к длине всей ткани; в) длина куска ткани для платья к длине куска ткани для костюма? 2) Во сколько раз: а) длина куска ткани для костюма больше длины куска ткани для платья; б) длина всей ткани больше длины куска ткани для костюма; в) длина всей ткани больше длины куска для платья? С решениями пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Дима.
1. а) 2÷(2+3)=2÷5 или 2/5
б) 3÷(2+3)=3÷5 или 3/5
в) 2÷3 или 2/3
2. а) 3÷2=1.5 раза больше или 1(1/2)
б) 5÷3=1.66 раза или 1(2/3)
в) 5÷2=2.5 раза или 2(1/2)