1)Мотоциклист проехал 45 км от всего пути. Найди длину всего пути, если длина оставшегося пути на

8км меньше пройденного?. 2)После того как, от рулона отрезали 7м 65см ткани, в рулоне осталось на 1м 70 см больше ткани чем отрезали. Сколько метров ткани было в рулоне? 3)От одного рулона ткани отрезали 4 куска из которых на 1м 50см меньше, предыдущей. Длина большего куска равна 9м. Сколько всего метров ткани отрезали от рулона?

Ответы на вопрос

Отвечает Лёзина Екатерина.

Ответ:

1)82 км

2)17м

3)21м

Пошаговое объяснение:

1. 1)45-8=37(км)- длина оставшегося пути.

2)45+37=82(км)

Ответ: длина всего пути 82 км.

2. 1)765+170=9м 35см-ткани осталось в рулоне

2)935+765=17м

Ответ: 17м ткани было в рулоне.

3. 1) 900-150=7м 50см-1 кусок

2)750-150=6м-2кусок

3)600-150=4м 50см-3 кусок

4)450-150=3м-4 кусок

5)750+600+450+300=21м

Ответ: всего отрезали от рулона 21 м