Сравните(с решением)1)4√50 и 5√32 2)5√27 3√75​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Макс.

Объяснение:

1)\,4\sqrt{50}=4\sqrt{25*2}=4\sqrt{5^2*2}=4*5\sqrt{2}=20\sqrt{2}     \\ \\ 5\sqrt{32} =5\sqrt{16*2}=5\sqrt{4^2*2}=5*4\sqrt{2}=20\sqrt{2}    \Rightarrow\\ \\ 4\sqrt{50}=5\sqrt{32}

2)\,5\sqrt{27}=5\sqrt{9*3}=5\sqrt{3^2*3}=5*3\sqrt{3}=15\sqrt{3}     \\ \\ 3\sqrt{75}=3\sqrt{3*25}=3\sqrt{3*5^2}=3*5\sqrt{3}=15\sqrt{3}     \Rightarrow \\ \\ 5\sqrt{27}=3\sqrt{75}