Найдите алгебраическое выражение 5y(4x^2-xy+y)-2y(10x^2+xy+2,5y) x= -2/5 y= -1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Тереховский Арсений.

Ответ:

7/10 = 0.7

Объяснение:

5y(4x^2-xy+y)-2y(10x^2+xy+2,5y)=

выносим y и раскрываем скобки:

y((20x^2-5xy+5y)-(20x^2+2xy+5y))

y(20x^2-5xy+5y-20x^2-2xy-5y)

y(-5xy-2xy)

-7xy^2

x=-2/5 и y=-1/2 =>(следовательно)

-7*(-2/5)*(-1/2)^2 = 7*(2/5)*(1/4) = 7/10 = 0.7

Отвечает Гольц Владимир.

Ответ:

Объяснение

не знаю правильно или нет