Вычислите период свободных электрических колебаний в колебательном контуре, если индуктивность

катушки 2 мГн, а емкость 1 мкФ конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Шишлова Олеся.

Дано:

L = 2мГн = 2·10⁻³Гн

C = 1мкФ = 10⁻⁶Ф

T - ?

Решение:

T = 2\pi \sqrt{LC}  = 2*3.14*\sqrt{2*10^{-3}*10^{-6} } \approx2,8*10^{-4}c

Ответ: примерно 2,8·10⁻⁴с

Отвечает Бессмертная Татьяна.

Ответ: считаем по формуле Томсона, 2,8*10^(-4) с. См фото.

Объяснение: