Задачи для подготовки к КР. 1. Какое ускорение приобретет тело массой 500 г под действием силы

0,2 Н?2.Определите силу тяжести, действующую: а) на человека массой m = 100 кг; б)на автомобиль массой М = 1,5 т; в) на монету массой m = 5 г. 3.Найдите силу с которой нужно толкать тело, чтобы оно двигалось: а)равномерно; б) с ускорением 1 м/с2, если масса тела равна 5 кг, а сила трениявозникающая при этом движении равна 0,01 от его веса. 4. При нагрузке в 200 Н пружина динамометра удлинилась на 5 мм. На сколькоудлинится пружина при нагрузке в 0,7 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Якубовский Артур.
1. 500г=0,5кг. т.к. а=F/m, то а=0,2/0,5=0,4 м/с2.
Отвечает Бызова Варвара.

2) а) F=100*10=1000 Н.

б) F=1500*10= 15000 Н.

в) F= 0,005*10= 0,05 Н.


3) Дано:

м= 5 кг= 0,05 г.

a= 1 m/ c²

Найти F.


Решение.

F= m*a

F= 0,05 г * 1м/с²= 0,05 Н.


4)