Домашнее задание 1. Решите уравнение a. 1,5х-4=6,5-5x Б. 2(3d-2)-(2d+3)=8(3d-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

а) 1,5х - 4 = 6,5 - 5х                    б) 2(3d - 2) - (2d + 3) = 8(3d - 5)

1,5х + 5х = 6,5 + 4                       6d - 4 - 2d - 3 = 24d - 40

6,5х = 10,5                                   6d - 2d - 24d = -40 + 4 + 3

х = 10,5 : 6,5                                -20d = -33

х = 105/65 = 21/13                        d = -33 : (-20)

х = 1 целая 8/13                          d = 1,65