За 1 четверть домашнее задание по алгебре было задано 24 раза. 1) ученик восемь раз выполнил

домашнее задание на оценку "5". какова абсолютная частота выполнения частота домашнего задания на оценку "5" у ученика за четверть? 2) ученик 12 раз выполнил домашнее задание на оценку "4". какова абсолютная частота выполнения домашнего задания на оценку "4" у ученика за четверть? 3) ученик 13 раз выполнил домашнее задание на оценку "4". какова абсолютная частота выполнения домашнего задания на оценку,отличную от "4"? пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Алёна.
1) Частота "5" 8/24 = 1/3
2) Частота "4" 12/24 = 1/2
3) 13 раз на 4, и 24-13=11 раз не на 4. Частота "не 4" 11/24.