№372 На луче АМ отложили отрезки АВ и АС,АС=89 см. Найдите длину отрезка ВС,если: а)АВ на 15 см

длиннее АС б)АВ на 15 си короче АС ПОМОГИТЕ СРОЧНО(

Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.
А) Т.к. АС=89, а АВ-больше на 15 (по условию), то АВ=89+15=104
б) Т.к.АС=89, а АВ- меньше на 15 (по условию), то АВ=89-15=74