X²+y²=2 x+y=9 решите систему уравнений методом подстановки ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Максим.

\begin{cases}x^2+y^2=2\\x+y=9 \end{cases}

\begin{cases}x^2+y^2=2\\y=-x+9 \end{cases}

\begin{cases}x^2+(-x+9)^2=2\\y=-x+9 \end{cases}

x^2+(-x+9)^2=2

x^2+x^2-18x+81-2=0

2x^2-18x+79=0

D=(-18)^2-4\cdot 2\cdot79=324-632=-308

не имеет решений при x,y∈R