Помогите 99 балов СРОЧНО 1 упростите: 5(2a+1)-3 2 Вынесите общий множитель за скобки 18a3 + 6а2 3

Упростите выражение (3*)3 . 3* 33.310 4. Упростите выражение (x - 6)2 - 2x(-3x - 6) 5. Решите уравнение 5x + 2(3 - 4x) = 2x + 21 6. Представьте многочлен в виде произведения а2 - ab - 4a + 4b 7. Боковая сторона равнобедренного треугольника на 8 см меньше основания. Найдите стороны треугольника, если известен периметр треугольника - 44 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкатова Дарья.

Ответ:

1. 5(2a+1)-3=10a+5-3=10a-2=2(5a-1)

2. 18a^3+6a^2=6a^2(3a+1)

3.  (здесь степени съезжают, там будет 3^13 и так далее)

4. (x-6)^2-2x(-3x-6)=x^2-12x+36+6x^2+12x=7x^2+36

5. 5x+2(3-4x)=2x+21

5x+6-8x=2x+21

-3x+6=2x+21

-3x-2x=21-6

-5x=15

x=-3

6. a^2-ab-4a+4b=a(a-b)-4(a-b)=(a-b)(a-4)

7. Основание = x

Треугольник равнобедренный по условию, тогда боковая сторона = x-8

Периметр - сумма длин всех сторон, тогда x+2(x-8)=44

x+2x-16=44

3x=44+16

3x=60

x=20

Основание = 20 см

боковые стороны = 20-8=12 см

Объяснение: