Помогите срочно 5 класс36÷90×(4,8÷8) с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

4,8÷8=0,6

36÷90=0,4

0,4×0,6=0,24

Отвечает Лященко Артём.

Решение:

36:90*(4,8:8)

Сначала переведем деление в дробь: \frac{36}{90};

Поделим 4,8 на 8: получится 0,6 или в  виде дроби \frac{6}{10}, и сразу же сократим эту дробь на 2: получится \frac{3}{5};

\frac{36}{90} *\frac{3}{5} = \frac{36}{30} *\frac{1}{5} =\frac{6}{5} *\frac{1}{5} =\frac{6}{25} или же в десятичной дроби домножаем 25 на 4 и получится 0, 24.

Ответ: 0,24