5/6-2/9+1/15 помогите пжс решением


Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Ислам.

Ответ:

\frac{61}{90}

Объяснение:

\frac{5}{6} -\frac{2}{9} +\frac{1}{15}  приводим к общему знаменателю, это будет 90,

значит умножаем на 15, 10 и 6 соответствующие дроби

\frac{75 -20+6}{90}  = \frac{61}{90}